Auction 761, Lot # 38
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Madre mexicana, 1969 Firmada Litografía 217 / 250 Impresa en Atelier Fernand Mourlot, París, Francia. 53.5 x 39.5 cm Estimado $20,000-30,000