Full Details for Lot 38

Auction 761, Lot # 38

DAVID ALFARO SIQUEIROS
(Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974)

Madre mexicana, 1969
Firmada
Litografía 217 / 250
Impresa en Atelier Fernand Mourlot, París, Francia.
53.5 x 39.5 cm
Estimado $20,000-30,000